Контактный номер
Логотип
Поделиться с друзьями:

John Deere инвестирует в аккумуляторную компанию Kreisel Electric

John Deere инвестирует в аккумуляторную компанию Kreisel Electric

Deere & Company подписала окончательное соглашение о приобретении контрольного пакета акций Kreisel Electric, Inc. ("Крайзель"), поставщика аккумуляторных технологий, базирующегося в Райнбахе-им-Мюлькрайсе, Австрия.

Компания Kreisel разрабатывает модули и блоки электрических батарей высокой плотности и долговечности. Кроме того, Kreisel разработала платформу инфраструктуры зарядки (CHIMERA), которая использует эту запатентованную технологию аккумуляторной батареи.

С 2014 года компания Kreisel является ведущим инноватором, специализирующимся на разработке электрических аккумуляторных модулей и блоков с погружным охлаждением для высокопроизводительных и внедорожных применений. Компания предлагает дифференцированную технологию аккумуляторных батарей и инфраструктуру зарядки с буферизацией аккумуляторов и в настоящее время обслуживает глобальную клиентскую базу на нескольких конечных рынках, включая коммерческие транспортные средства, внедорожные транспортные средства, морские суда, электронный автоспорт и другие высокопроизводительные приложения.

John Deere видит растущий спрос на аккумуляторы в качестве единственной или гибридной силовой установки для транспортных средств. Продукты в портфеле Deere, такие как техника для гольф полей, компактные тракторы общего назначения, небольшие тракторы, компактное строительное и дорожно-строительное оборудование, могут полагаться исключительно на батареи в качестве основного источника питания. Deere намерена продолжать инвестировать и разрабатывать технологии для инноваций, приносить пользу клиентам и работать в направлении будущего с двигательными установками с нулевым уровнем выбросов.

"Аккумуляторная технология Kreisel может быть применена в широком ассортименте продукции Deere, а опыт работы Kreisel на рынке принесет пользу Deere по мере расширения ассортимента электромобилей с аккумуляторами. Deere предоставит экспертные знания, глобальное присутствие и финансирование, которые позволят Kreisel продолжить свой быстрый рост на основных рынках", - сказал Пьер Гайо, старший вице-президент John Deere Power Systems. "Это возможность инвестировать в компанию с уникальной технологией, разработанной для сложных условий, в которых работают клиенты Deere".

"Кроме того, создание электрифицированного портфеля является ключом к достижению цели John Deere в области устойчивого развития, заключающейся в внедрении новых технологий, которые снижают воздействие новых продуктов на окружающую среду и работают в направлении двигательных установок с нулевым уровнем выбросов на оборудовании, одновременно повышая эффективность и производительность наших клиентов", - сказал Гайо.

Kreisel Electric сохранит своих сотрудников, фирменный знак и торговую марку и продолжит работать со своего нынешнего местоположения в Австрии, чтобы обслуживать свою растущую клиентскую базу. Компания была основана братьями Иоганном, Маркусом и Филиппом Крайзелями и насчитывает около 160 штатных сотрудников.

 

 

Понравилась статья, расскажи друзьям!

19.12.2021

Логотип